Алексей Анашкин

Почему ни один скачанный мною Турбо паскаль не прет у мя на ноуте с Win7.Если знаете ссылку для скачивания работающей, пл

Toshka

Потому что Win7 официально не поддерживает DOS программы. Или ставь программу DOSBox или качай паскаль для винды, например PascalABC

Анжела Воданенко

Попробуй
TP School-Pak <--ссылка

Елена В

семерка, как я понял, для игрушек, для инета отличная! но для работать в ней, не есть хорошо.. .
попробуй поставить эмулятора хрюшки на ноут. частично решить должен проблемку

Рахима Достамбаева

У тебя три варианта поведения:
1. Установить DOSBox и на него TP.
2. Усановить ScoolPack. Это по сути то же самое что п. 1, но все ставится автоматом и IDE TP на русском.
3. Забить на TP который благополучно скончался 17 лет назад и юзать Free Pascal. Если у тебя тупой препод то в прогах достаточно поставить директиву {$mode TP} и писать как на TP. На мой взгляд этот вариант менее хлопотный и менее глючный и более правильный. Еще лучше будет если поставить Lazarus.

PS PascalABC это полное говно придуманное чтобы хоть как-то показать тупой школоте что такое язык программирования. Короче, PascalABC это школьное пособие, разница межу PascalABC и Free Pascal такая же как между глобусом и земным шаром