Ка
Катя

подключен usb модем и wi-fi через что я выхожу в инет? какое соединение активное?

они подключены оба, трафик расходуется через модем или wi-fi

Светлана Вертелина

посмотри в папке "Сетевые подключения"

Деня

USB модем дает интернет роутеру, а роутер дает интернет вам. Активное соеединение с роутером, он является посредником между вами и модемом.

Да
Дарья

ну если у тебя виндовс 7 то ножми пуск потом понель упровления потом сеть и интернет пото чентр упровления сетями или обшим доступом потом там будет табличка сетевым поключением ну если у тебя виндовс экспи то на робоче столе найди ярлык "Сетевые подключения"