Дмитрий

Сантехнические услуги.

Здравствуйте!
Мы вызвали сантехников, чтоб они нам поменяли трубы и батареи. К сожалению, общая сумма не была обговорена, но примерные суммы за батарею, за расходные материалы были озвучены. Но потом при оплате по факту обнаружили в перечне об оплате такое: транспортный расход, вынос батареи, подъем батареи. Эти услуги заранее обговорены НЕ БЫЛИ!! ! Сумма не большая, но просто из принципа не хотим ее платить. Т. к. батареи они эти потом сдадут на металлолом и так с них получат деньги, но еще и с нас! Я считаю, что это незаконно не договаривать платные услуги. Может есть какой-то закон, который об этом говорит? Чтобы нам потом на него и сослаться, чтоб других людей они не обманывали.

Юля Макарова

Можно подумать, вы бы не заплатили, если вас об этом уведомили своевременно.
На будущее читайте правила бытового обслуживания населения.

Елена Цой

"Сантехники", это кто? Дядя Вася с дядей Петей, или ООО "Труба и гайка"? Договор оформляли? Тогда там должна была быть спецификация и смета на работы. Впредь будьте внимательнее, обговаривайте все непонятные места. Накладные расходы часто дороже основных получаются!

Гера Кульгаев

Как вам и подсказали, читайте правила обслуживания, а то потом и будут такие вопросы. И сантехника надо выбирать через знакомых\друзей, как это сделали мы. Позвонили по телефону +375 29 776 02 50, чтобы вызвать сантехника, сделать отопление в частном доме. Менеджер быстро принял заказ, и как только освободился сантехник, то сразу приехал к нам. Отопление он нам делал пару дней, после чего мы посмотрели его работу, все проверили работает-расплатилась за услугу. Удобно и просто. Теперь еще раз будем вызывать, нужно сделать дверцу для стояка, в качестве услуг не сомневаемся. Если что, вызывали отсюда http://santehnikm.by/ .