ОФ
Ольга Федосеева

Здравствуйте. Подскажите, как выселить из съемной квартиры мигрантов?



В нашем подъезде хозяин сдает 2х комнатную квартиру трудовым-мигрантам (узбекам и таджикам) . В квартире по самым скромным подсчетам проживает постоянно 12 человек (не считая «гостей») . Женщины и мужчина в разных комнатах. По ночам и ранним утром из квартиры идет запах приготовления пищи, регулярно пахнет газом (на что они сами отвечают, что не умеют пользоваться газовыми приборами) . В подъезде живет женщина-астматик, здоровье которой сильно ухудшилось.
Писали коллективное письмо в прокуратуру, участковому, в газовую службу и пр. Единственный ответ пришел из прокуратуры о том, что все в порядке, квартиру снимают 4 человека на законных основаниях.
Может кто-то сталкивался с подобными проблемами, как нам дальше быть, куда жаловаться и как доказывать то, что в квартире действительно проживает гораздо больше людей?

Сергей Кузьмичев
Сергей Кузьмичев

УФМС вызывайте, скажите, что общежитие мигрантов в жилом помещении.
УФМС проверит разрешение на работу и вид на жительство, регистрацию.
Если незаконные мигранты- депортируют.
Собственник получит неприятности.

Евгения Авшалумова
Евгения Авшалумова

Никак, собственник имеет право сдавать жилье кому угодно, тем более прокуратура проверили, значит живут 4, а остальные гости. Представьте ситуацию приедет к вам родственник погостить на неделю, а его в кутузку за незаконное проживание, а таджики родственников чтят и уважают до 10 колена. Все законно. Попробуйте в миграционную службу стукануть, наверняка у кого то из них документы не в порядке. глядишь часть и отправят на родину

ЕР
Елена Ракитина

Возьми огнетушитель и зайди в комнату с криком: - "Пожаааар! "
Удачи)

ВБ
Влад Борщевский

Привет!
Не пробовали обратиться к хозяину!
сказать ему то что они нарушают права.
И мешают проживать спокойно.
Удачи вам_)

ВК
Владимир Кувалдин

попробуй натравить миграционную

KV
Katerina V. Kulikova

Можно только по хорошему решить этот вопрос.
Осмелюсь вам дать совет. , извините, если скажу что то не так.
Найдите квартирантов сами, и предложите сменить квартирантов хозяину квартиры. Бригада рабочих из Молдавии или Украины вам подойдут. Вам будет проще когда рядом с вами будут жить представители вашей этнической группы. Я представляю, что ва м приходиться терпеть, и сочувствую вам.

Александр
Александр

Попробуйте сказать якобы запланирован ряд проверок, будет довольно не мало проверок и т. п.

НМ
Нана Мишина

Конечно же отношения соседей на Руси всегда были еще те... .
Но Вам надо для себя сначала решить, кто Вам больше мешает - хозяева квартиры, или же мигранты-гастарбайтеры и уже действовать, при этом не нарушая законов.

ДД
Денис Денис

Коллективно долбайте участкового и прокуратуру, обратитесь на сайт губернатора, доказывайте, любыми путями (вызывайте 04,когда пахнет газом; вызывайте наряд, после 23 часов, т. к. вам не дают отдыхать, шумят ит. д.)! Все способы хороши, НО не переусердствуйте!

КП
Карен Погосян

Я не понимаю, у нас что,,,, в России нет законов? у меня в квартире снимают комнату муниципальную в коммунальной квартире, и живет без проблем гражданка из Молдавии, в квартире которой я сделала за свой счет ремонт а они кайфуют, куда обратится по вопросу? как ее выселить? терпения мое больше нет.

ЕЗ
Егор Заводнов

участкового долбать бесполезно!!! у меня над головой в однушке 5 человек, трое из которых дети. это кошмар! и ничего сделать не могу. соседи от этих дикарей вешаются. они приехали из деревни и совершенно не понимают как надо себя вести. подъезд и лифт заплеваны семечками, которые они постоянно жрут вместо еды. на все замечания хамят, причем и дети и взрослые. одним словом быдло, а вот чучмеки сидят наоборот тихо и всегда здороваются, как ни странно.

NS
Natali Shapar

Может, конечно, мигранты и мешают, но, на мой взгляд, проблема в другом-я сам сдаю квартиру одинокой спокойной женщине. Так вот, приходится постоянно отбиваться от жалоб соседей-завистников, нищеброды-алкоголики, проживающие целыми кланами в своих "убитых"однушках, тупо ЗАВИДУЮТ, что кто-то может позволить себе иметь доход с аренды. Если прокуратура проверила, что аренда на законных основаниях (платятся налоги, заключён нотариально заверенный договор), то ничего злобные завистники сделать не смогут, как сдавали, так и будут сдавать. Совет завистникам-работайте, вкладывайте деньги в недвижимость и сами займитесь арендным бизнесом, вместо того, чтобы злопыхать.

ЮГ
Юля Глазырина

Виктор, что Вы несете, какие завистники?
Над нашей квартирой, которую мы купили, отремонтировали, привели в порядок, одна дама после смерти ее матери, стала сдавать квартиру. Сперва там жила порядочная семья. Муж, жена и ребенок. По-моему аж из Ирана. И ничего, всё всех устраивало.
Но три года назад она сдала квартиру бригаде таджиков! Мы уже пятый раз вызываем СЭС травить тараканов, в подъезде все время грязь (оставляют мусор), в Рамадан половину ночи бубнеж над головой и так далее. Побойтесь Бога, зависть тут не при чем, Вы имеете деньги, а соседи страдают. Так что не судите все ситуации по себе! Есть разница между бригадой грязных нечистоплотных чернушных мужиков и спокойной одинокой женщиной!)))

Похожие вопросы
Как выселить мужа из квартиры....
Можно ли выселить с квартиры???
Как выселить родственника из квартиры?
Как выселить из квартиры
как выселить квартирантов из квартиры?
Как из муниципальной квартиры всех выселить ?
Здравствуйте, как можно выселить одного из собственников квартиры (брат),
Может ли хозяин съемной квартиры выселить жильцов?
Выселили из съемной квартиры не дав ни дня на поиск нового
Могут ли выселить из съемного жилья ?