Ольга Федосеева

Здравствуйте. Подскажите, как выселить из съемной квартиры мигрантов?

В нашем подъезде хозяин сдает 2х комнатную квартиру трудовым-мигрантам (узбекам и таджикам) . В квартире по самым скромным подсчетам проживает постоянно 12 человек (не считая «гостей») . Женщины и мужчина в разных комнатах. По ночам и ранним утром из квартиры идет запах приготовления пищи, регулярно пахнет газом (на что они сами отвечают, что не умеют пользоваться газовыми приборами) . В подъезде живет женщина-астматик, здоровье которой сильно ухудшилось.
Писали коллективное письмо в прокуратуру, участковому, в газовую службу и пр. Единственный ответ пришел из прокуратуры о том, что все в порядке, квартиру снимают 4 человека на законных основаниях.
Может кто-то сталкивался с подобными проблемами, как нам дальше быть, куда жаловаться и как доказывать то, что в квартире действительно проживает гораздо больше людей?

Сергей Кузьмичев

УФМС вызывайте, скажите, что общежитие мигрантов в жилом помещении.
УФМС проверит разрешение на работу и вид на жительство, регистрацию.
Если незаконные мигранты- депортируют.
Собственник получит неприятности.

Евгения Авшалумова

Никак, собственник имеет право сдавать жилье кому угодно, тем более прокуратура проверили, значит живут 4, а остальные гости. Представьте ситуацию приедет к вам родственник погостить на неделю, а его в кутузку за незаконное проживание, а таджики родственников чтят и уважают до 10 колена. Все законно. Попробуйте в миграционную службу стукануть, наверняка у кого то из них документы не в порядке. глядишь часть и отправят на родину

Елена Ракитина

Возьми огнетушитель и зайди в комнату с криком: - "Пожаааар! "
Удачи)

Влад Борщевский

Привет!
Не пробовали обратиться к хозяину!
сказать ему то что они нарушают права.
И мешают проживать спокойно.
Удачи вам_)

Владимир Кувалдин

попробуй натравить миграционную

Katerina V. Kulikova

Можно только по хорошему решить этот вопрос.
Осмелюсь вам дать совет. , извините, если скажу что то не так.
Найдите квартирантов сами, и предложите сменить квартирантов хозяину квартиры. Бригада рабочих из Молдавии или Украины вам подойдут. Вам будет проще когда рядом с вами будут жить представители вашей этнической группы. Я представляю, что ва м приходиться терпеть, и сочувствую вам.

Александр

Попробуйте сказать якобы запланирован ряд проверок, будет довольно не мало проверок и т. п.

Нана Мишина

Конечно же отношения соседей на Руси всегда были еще те... .
Но Вам надо для себя сначала решить, кто Вам больше мешает - хозяева квартиры, или же мигранты-гастарбайтеры и уже действовать, при этом не нарушая законов.

Денис Денис

Коллективно долбайте участкового и прокуратуру, обратитесь на сайт губернатора, доказывайте, любыми путями (вызывайте 04,когда пахнет газом; вызывайте наряд, после 23 часов, т. к. вам не дают отдыхать, шумят ит. д.)! Все способы хороши, НО не переусердствуйте!

Карен Погосян

Я не понимаю, у нас что,,,, в России нет законов? у меня в квартире снимают комнату муниципальную в коммунальной квартире, и живет без проблем гражданка из Молдавии, в квартире которой я сделала за свой счет ремонт а они кайфуют, куда обратится по вопросу? как ее выселить? терпения мое больше нет.

Егор Заводнов

участкового долбать бесполезно!!! у меня над головой в однушке 5 человек, трое из которых дети. это кошмар! и ничего сделать не могу. соседи от этих дикарей вешаются. они приехали из деревни и совершенно не понимают как надо себя вести. подъезд и лифт заплеваны семечками, которые они постоянно жрут вместо еды. на все замечания хамят, причем и дети и взрослые. одним словом быдло, а вот чучмеки сидят наоборот тихо и всегда здороваются, как ни странно.

Natali Shapar

Может, конечно, мигранты и мешают, но, на мой взгляд, проблема в другом-я сам сдаю квартиру одинокой спокойной женщине. Так вот, приходится постоянно отбиваться от жалоб соседей-завистников, нищеброды-алкоголики, проживающие целыми кланами в своих "убитых"однушках, тупо ЗАВИДУЮТ, что кто-то может позволить себе иметь доход с аренды. Если прокуратура проверила, что аренда на законных основаниях (платятся налоги, заключён нотариально заверенный договор), то ничего злобные завистники сделать не смогут, как сдавали, так и будут сдавать. Совет завистникам-работайте, вкладывайте деньги в недвижимость и сами займитесь арендным бизнесом, вместо того, чтобы злопыхать.

Юля Глазырина

Виктор, что Вы несете, какие завистники?
Над нашей квартирой, которую мы купили, отремонтировали, привели в порядок, одна дама после смерти ее матери, стала сдавать квартиру. Сперва там жила порядочная семья. Муж, жена и ребенок. По-моему аж из Ирана. И ничего, всё всех устраивало.
Но три года назад она сдала квартиру бригаде таджиков! Мы уже пятый раз вызываем СЭС травить тараканов, в подъезде все время грязь (оставляют мусор), в Рамадан половину ночи бубнеж над головой и так далее. Побойтесь Бога, зависть тут не при чем, Вы имеете деньги, а соседи страдают. Так что не судите все ситуации по себе! Есть разница между бригадой грязных нечистоплотных чернушных мужиков и спокойной одинокой женщиной!)))