Артём Николенко

Школьницы 14 лет играли на перемене, одна тянула другую за руку на улицу .

школьницы 14 лет играли на перемене, одна тянула другую за руку на улицу .Позвонила бабушка и сказала, что якобы перелом лучезапястного сустава, а потом сказала что растяжение, рука болит третий день, в музыкальной школе невозможно заниматься и привлечет к ответственности в детской комнате милиции. Права ли бабушка или просто она профессионально наезжает? Помогите.

Нусечка, не выпендривайтесь, конечно я извинилась перед всеми и даже предложила денежную компенсацию лечения. Я прошу помочь тех, кто действительно сталкивался с такими вопросами и грамотно подкован законодательно, потому что есть границы за которыми бабушка не может махать кулаками и заявлениями, может она свою внучку вела за руку в музыкальную школу за руку, а девочка идти не хотела.

А если моему ребенку что-то повредят, то извинения не прокатят, будут платить пожизненно.

Бахтиёр Бакоев

ничего себе потянула .. не знаю всей ситуации достоверно. . но есть такие девочки, что на них реально можно и надо жаловаться в милицию. . раз родители не справляются.

Ольга Федосеева

Если бабушка не припугнула, то можно попасть на учет в КПНД и штраф административный уплатить.

Khatuna Khalvashi

это наезд

Anna Anna

скажите бабушке, что сами ее привлечете к ответственности за клевету.... может ее внучка из школы шла домой и упала, а может на лестнице в парадной растянулась.. . пусть сначала бабуля предоставит письменное заключение врачей, что данные травмы - последствия игры двух девочек. И детской комнатой милицией пусть не пугает, Комиссия ПДН не станет вмешиваться - если не было правонарушения со стороны подростка. А травму можно и дома получить - что теперь всех родителей привлекать на ПДН?

Дашутка

Так сильно тянула что перелом?. . Странно как-то. А девочки подружки?. . Именно играли, а не дрались?. . Надо все нюансы выяснить прежде чем делать выводы. Пусть врач определит что с рукой.
Я помню в детстве мы играли в какую-то хороводную игру и у меня потом рука болела правая. Я маме сказала и мама мне привязала на руку ниточку, сказала что эта ниточка от растяжения помогает. Есть какой-то такой народный способ лечения растяжения. Действительно потом всё прошло, я и думать забыла об этой руке.
Мне кажется бабушка драматизирует ситуацию. А может девочке надоела музыкальная школа и она пользуясь случаем старается отмазаться от этой школы. Я по своему детству помню что дети бывает хитрят.

Анечка Жукова

Не похоже на игру. Пусть будет готова тоже платить пожизненно и не считать других глупее себя ( думала ответить по другому, пока не прочитала Ваше последнее дополнение)

Дарья Маренкова

За что привлечёт, за обычные детские игры, окончившиеся небольшим несчастным случаем?
Требуйте справку от врача, где написан диагноз. И соглашайтесь, пусть пишет какие хочет заявления, прикладывает к ним справку, а полиция пусть разбирается, опрашивает свидетелей и т. д. 99% вероятности, что бабуля просто поскандалить хочет, и ни в какую милицию не пойдёт. Это ж мороки сколько, а результат? Какая ей выгода? Тем более вы сами предложили оплатить лечение. Треплется просто...

Ни
Нина

бабуля пусть сначала определиться - перелом или растяжение (по ходу сама диагноз ставит) . Я так предполагаю ее внучка врет лишь бы не идти в музыкалку))) . Не забивайте голову - отпустите ситуацию. Ничего вашей дочери не грозит - не избила же в самом деле она подругу? Ну играли, ну растяжение - всякое бывает

Ирина Морозли

Инцидент произошел в школе. Значит, и все разбирательства должны быть в школе, в присутствии администрации. Когда выяснятся все обстоятельства, тогда и будет понятно, кто кому и сколько должен.

Зоя Семенова

И чем Вам помочь? , А Вы кто мама той девочки которая подружку тянула или сама девочка. А извиниться сердечно и с раскаянием перед девочкой и бабушкой нееее? Никак не катит, И девочке втык втсавить за ее поведение. , Да никуда бабушка не пойдет если мама, а еще лучше сама девочка придет покаяться. Простите, буду думать в следующий раз головой.

Жа
Жанна

На учёт по делам несовершеннолетних могут поставить на основании многих-многих бумажек, актов, протоколов и т. д. , и заявления в первую очередь. Она заявляла? Справка из больницы (травмпункта) ещё ничего не значит (есть ли она, вообще?!) , нужно заключение судебно-медицинской экспертизы.
Так что, извиниться, и ничего не бояться!!! !
Даже в самом крайнем случае можно доказать, что всё было непреднамеренно (если так и было).

Roman Kaplya

Надо извиниться - и в следующий раз включать голову, прежде чем хватать другого человека.

Loki Laufeyson

плюнь бабушке в лицо денег хочет ето факт!!!! сделай как говорю: )
были подобные ситуации ето развод унейо бабушка АФЕРИСТ

Арнольд Анистархов

Наезд, то наезд. НО блин, кому вырассказываете про "тянула"? Глупость в сочетании с бестолковостью, вот что это значит. Мозги-то есть вообще? Пусть так её за ухо потянут, потом будут орать, как его пришить...

Оксана Дендиберина

Все бабушки сильно преувеличивают, лучше подругам разобраться в ситуации самими, пока бабуля проблем лишних не создала . ( Ума хватит - до комитета по правам детства при президенте дойдёт).

Андрей

Наезжает

Иван Тучин

Не паниковать! Иметь своё мнение! Пусть справку из больницы берёт с диагнозом, если наезжать хочет. А так можно хоть что сказать.

Олеся

Ох уж эти шизанутые бабушки... .
Не ругайтесь с ней, скажите, что если она считает нужным, пусть так и будет, поговорите в детской комнате милиции.
Спросите, чем ещё Вы могли бы помочь? Наказать дочь и сказать, чтобы с её внучкой больше не дружила и не играла? Хорошо.

Вадим Шабанов

наезжает денег хочет где состав преступления дети играли

Людмила Туркина

За все, что происходит в стенах уч. заведения, отвечает администрация, а после 14 лет дети уже сами перед законом отвечают.
Мне мы Ваши проблемы, кобылы уже 14-летние, а им все сопли вытирают и в ООН пишут! Жесть..