Надежда Помелова

для чего нужен современным амфибиям 6 палец (пяточный бугор)?

По мнению некоторых исследователей, на задних конечностях современных амфибий насчитывается не по 5 пальцев, а по шесть пальцев. Дополнительный палец образует так называемый внутренний пяточный бугор. Он хорошо выражен у жаб и чесночниц и слабее развит у лягушек. Как вы думаете, для чего может быть полезен лишний палец этим животным?

Наталия Денисенко

скорее остаток генов, как у кошек, им большой палец не нужен, но он есть. гены.