Виктор Филин

Возникает вопрос: сколько же поговорок у Вас любимых?

Поговорка это широко распространенное образное выражение, метко определяющее какое-либо жизненное явление. В отличие от пословиц, поговорки лишены прямого обобщенного поучительного смысла и ограничиваются образным, часто иносказательным выражением: легок на помине, как снег на голову, бить баклуши - все это типичные поговорки, лишенные характера законченного суждения.

it
itavarov

У меня в голове много и пословиц, и поговорок, и анекдотов на разные случаи жизни.
Мне моя бабушка много всего передала, а с годами я и сама подкопила))