Анастасия

Контрольная работа по географии 7 класс вариант 2

К окраинам моря относятся?
А) баренцево и белое
Б) белое и берингово
В) Берингово и баренцево
У равнинных рек по сравнению с горными скорость течения
А) выше
Б) такая же
В) осенью
Если река имеет снеговое питание, то половодье наступает
А) весной
Б) летом
В) осенью
4.Что такое длина и высота волны? Свой ответ поясните схемой.
5.Дать определение терминами : архипелаг, водораздел, паводок, залив, снеговая граница.
6.Какие воды называются грунтовыми? Чем грунтовые воды отличаются от межпластовых? Какую воду лучше использовать для питья?
7.Как различаются озера по происхождению котловин? Приведите примеры - зарисуйте таблицу.
8.Что означает соленость 27%?Чему равна соленость морской воды, если в 1 л этой воды содержится 19 грамм различных веществ?
9.Какие особенности речной сети связаны с рельефом?
10.Почему вода в колодце чистая, прозрачная, холодная?

Настя

и где задание?