Elena Elena

Приведите любые три примера воздействия различных социальных институтов на процесс социализации личности.

Юл
Юлия

На всех стадиях социализации воздействие общества на личность осуществляется через социальные институты. На начальной стадии ( дотрудовой) такими институтами выступают семья, дошкольные детские учреждения, на ранней стадии – школа и вузы, на трудовой стадии – трудовой коллектив.