П!
Просто !!! Душа !!!

Документы от поставщика пришли в 4 кв. , относятся к 3 кв.

Добрый день! Помогите, Плиииз! Если документы от поставщика пришли после сдачи отчетности за 3 квартал, относятся к 3 кварталу, пришли в конце октября. Как правильно их поставить к учету, НДС взять к учету в каком периоде - уточненный за 3 кв. или взять уже в 4 квартале В расходы по налогу на прибыль когда их включить

Юльчик Давыдова

принмайте в 4 кв.. при этом селайте отметку на документах о дате их поступления к вам

Ольга

принимайте текущем периодом, и как сказала Надежда, поставьте отметку, когда вы получили документы.
А вообще лучше получать от человека под его роспись и его рукой проставленной датой.... либо прикладывать конверты, если по почте

Виктория Ковалева

ВАм правильно ответили, но есть одно маленькое НО. Если это документы на товар, который должен был быть оприходован в 3 квартале, птому что уже продан, тогда так не получится. придется проводить их 3 кварталом .ИМХО

Марина

Документы могут прийти даже.... в 1 квартале следующего года, но это же не значит, что эти данные нужно отражать в 1 квартале. Сейчас, в век интернета и молниеносной электронной почты, не проводить вовремя накладные, счета-фактуры, акты и т. д.... было бы, по меньшей мере, наивно, а главное, НЕПРАВОМЕРНО. Что помешало вам поставщику во время позвонить и попросить сделать это, т. е. послать их по электронной почте, а затем заменить их подлинниками? Поэтому, придется сделать уточненные декларации как по НДС (за 3-й квартал) , так и по НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ (за 9 месяцев) . В противном случае, при проверке придется пожинать налоговые санкции.