Юлия Балашова

После упражнений со штангой, болят икры до невозможности ходить, что можно применить?

Николай Журавский

Уменьшить груз или сменить вид спорта на другой...

Кс
Ксения

снизить нагрузку или сменить ритм нагрузки легче но чаще, из препаратов нужны те что содержат магний, но все таки лучше подумать по себе ли ты нагрузку берешь

Ирина

ведро с теплой соленой водой и разминать потихоньку икры.

Хасаншо Bobojonov

Провериться на остеохондроз, варикоз и плоскостопие - это основные причины, но, может быть, еще и недопоставка в эту зону кислорода, крови и питания (определенных витаминов) . У меня начинали очень болеть икры ног, были судороги ног, но помогли: остеопат, массажист, а сегодняшний массажист (МАСТЕР! ) так хорошо массирует все мышцы, что, надеюсь, вернуть стопы в первоначальное состояние (пока - пользуюсь индивидуальными стельками) . Самостоятельно я (много работала на ногах [сутками, с рюкзаком, переносила тяжести] ) разминала икры ног и не дала развиться варикозу + пью до 2 литров чистой воды, а в холодное время в теплом виде, стараюсь активно двигаться, более сбалансированно питаться. Полтора года года ходила на массаж спины, эпизодически - на общий массаж, но последние полгода - общий массаж, где задействованы стопы и голова (длится 2 часа) . С детства до 45 лет вела очень активный образ жизни: легкая атлетика, с рюкзаком по лесам, на лыжах, волейбол, настольный теннис, сад-огород, пешком полтора часа на работу, а последние 10 лет - работа за компьютером, лежала мама 6 лет (Ушла весной в 93 года) некогда и сил не было на спортивные занятия, поэтому и искала варианты. Еще: очень важно сосредоточение на выполнении упражнений (концентрация только на этом) . Думаю, что нужно постигать науку аутогенной тренировки, что успокоит и поможет сосредоточиться + постичь правильность движений с грузом, чтобы не выбить сосуды, суставы и мышцы из их положенного места. Профессионалы используют для этого: массаж, мази, психолога, опыт. Снимает боли мазь Долобене, есть и массажеры разных видов (не все переносят от сети. Я применяю простой и на батарейках) . И: содержать желудочно-кишечный тракт и сосуды в чистоте (красный клевер, рябина красная, вербена-чистые сосуды). Удачи Вам!