Айка Айкоша

почему у бренда Mishkanyc русское название?

может кто знает, почему название этой американской фирмы носит русское название "Мишка"? и дажен на одежде слово мишка пишут по-русски?

Надя

Арабчик носит мишку)) араааабчик ***_***

Екатерина

Бренд Badgley Mischka принадлежит двум американским дизайнерам – Марку Бэджли (Mark Badgley) и Джеймсу Мишка (James Mischka).

В 1988 году Джеймс и Марк решили создать собственный бренд. Над названием они не стали долго думать и просто объединили в нем свои фамилии. Хотя сначала немножко сомневались. "Люди наверно думают, что Badgley Mischka это старая русская леди", как-то Badgley пошутил в одной статье.

Но мне никаких русских корней обнаружить не удалось. Хотя они иногда эксплуатируют то, что фамилия Mischka звучит довольно по-русски.

В одном интервью для Лос-АнджелосТаймс Джеймс Мишка сказал, что до недавнего времени все думали, что Badgley Mischka это некий молодой русский дизайнер, который иммигрировал на Седьмую авеню.

"Почти все всегда предполагают, что мы один человек, даже химчистка. И очень удивляются когда выясняют, что мы два американских дизайнера со странными фамилиями".

А по-русски - это наверно подделки.. . По крайней мере на официальном сайте нет ни одной вещи с такой надписью...