Иван

Степени окисления веществ: CO, CO2, H2CO3, Mg3Na2, NO, NO2, NH4Cl?

Руслан

В оксиде углерода СО углерод в степени окисления +2, кислород встепени окисления -2, в двуокиси углерода углерод в степени окисления+4, а кислород-2, в угольной кислоте степени окисления углерода и кислорода такие же. как и в двуокиси углерода, а водород в степени окисления +1. сплав магния и натрия оба металла в степени окисления 0. в окиси азота азот в степени окисления+2, а кислород -2. В двуокиси азота азот в степени окисления +4, а кислород -2. В хлориде аммония азот в степени окисления -3, водород +1, хлор -1.

Питон Питон

Mg3Na2 - сама придумало?