Светлана Цыпулева

программеры сюда хелп

подскажите как научится самому "програмированию, написанию программ, короче стать полноценым программистом только самоучкой" и как этому научится через интернет

Gad Hax-Hax

Все тебе правильно написали.. . Но это побочно... .
Знаешь что главное? ПОСТАВИТЬ СЕБЕ ЦЕЛЬ!! ! Например - ХОЧУ нарисовать на экране каркас куба и чтобы этот куб вращался.
Поверь - аепевернешь кучу литературы, изучишь языки программирования, обзаведешься логикой и научишься писать алгоритмы... .
Не будет цели - из тебя будет просто мешок бесполезных знаний.

Хих, хотя для начинающего я загнул.. . )))
Ну поставь себе цель, например, сделать программку, которая бы выдавала день недели рождения человека по его дате рождения.

Наталья Подзигун

Книгу купи, статьи читай. А вообще так толку не будет

Саша Патапов

читай больше литературы

Олеся Мыльникова

Имей желание и интерес к этому, читай документацию, посещай тематические форуму по данному языку программирования - читай и спрашивай, учи английский - он улучшает понимание ЯП, старайся чтобы это было не скучно - желательно найди единомышленника чтобы он тоже учился, помогал вам и наоборот вы ему. Если ни кто из друзей не хочет учится и заниматся данной деятельностью - просто показывайте им свои конечные результаты (например миссии для GTA, программы для компа, приложения и игры для телефона) и они будут удивлятся - "Ухты нифига чё смог, мозговитый чел) " - что возможно подстигнёт вас к новым идеям и реализации их. Кароче учись усердно, делай результаты и показывай их друзьям. Если делаешь для веселья, легче получается, а потом и серьёзные вещи сожешь делать.