Алёна

Имел ли право суд вынести решение, в связи с неуплатой задолжности в ПФ от деятельности ИП, выезд за границу запрещен?

Li
Lidia

Полное! При этом должник будет помещен в общую базу лиц, которым запрещен выезд за пределы государства.

Ася Калимуллина

Суд имел, а теперь тебя ишшо и приставы иметь будут...))) ) Короче - расслабьтесь и получайте удовольствие...))))

Эльдар

Имел! Теперь узнавайте у службы приставов, как снять задолженность.

Анна Титова

Суды такие решения не выносят. Это делают судебные приставы.

Виктор

эта мера может быть применена в отношении должника только судебными приставами, если в решении суда имеется такая формулировка вы смело можете такое решение обжаловать (если еще срок для обжалования позволяет)...