Алексей Паникаров

Ребенок не может адаптироваться в садике

Моей дочке 1 год и 10 мес. 2 недели назад начала ходить в садик. Но адаптироваться не может до сих пор. Начала писить в колготки, хотя до этого ходила на горшок. Может подскажете, что нужно делать в данной ситуации?!

Ольга Федосеева

Да очень мало 2 недели. Месяцами дети привыкают, а если воспитатели не айс, еще дольше. Тем более вы так рано отдали ребенка в сад. Естественно, для нее это очень болезненно все. Ребенок еще мал для сада.

Евгений Никитин

главное терпение! мы привыкали долго, а сейчас впереди меня в сад бежит! сначала не ела там, не спала, на горшок не ходила, а сейчас все чудесно! главное немного потерпеть! Удачи вам и малышке)))

Алексей Пучков

Мой сын начал ходить в сад "я сам" в год и шесть месяцев. За месяц его отучили от памперса, сам пока он не просится на горшок, но его водят по времени. огромная благодарность нашей нянечке Шынар. мы даже гуляем и спим без памперса. я очень рада, сама бы не отучила от памперсов, пробовала много раз. может вашего ребенка редко водят на горшок. в какой сад вы ходите?

Ольга Сергеичева - Сах

Мало времени прошло. Ходите на полдня. Сейчас вообще детей много, которые так и не смогли прижиться в саду.

Tatiana R

нормально. я водила с 30 минут до 2-х часов поначалу. Сыну было 11 месяцев. Года в 2 он тоже начал опять прудить в штанишки, как назло. Встанет, смотрит в глаза и прудит.. . Садаптируется еще, подожди, не гони лошадей

Ульяна Ульяна

ничего не делать. месяца через 2 привыкнет. мой 3 месяца ходит, говорит нравится, но утром иногда всё равно со слезами в группу заходит

*екатерина*

это нормально. возможная реакция ребёнка при поступлении в сад - шаг назад в своём развитии. т. е. если сам садился на горшок и сам кушал - всё резко перестаёт делать. это как бы желание быть снова маленьким, когда не надо было в сад ходить.

Мария Вершинина

Мало времени прошло... Подождите, пусть привыкнет.))

Екатерина Сухова

Мала еще. Так и будет, пока не подрастет немного. В этом возрасте у меня дочка еще и дома в штанишки писала периодически. Но раз уж начали, упорно водите, а дома поспокойней обстановку создайте.

Ро Ман

например в Европе педагоги советуют целый месяц посещать дет. сад с мамой!
чтоб прошла адаптация, знакомство со всем персоналом и детьми. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО... .
как только малыш привыкнет, он сам отпустит спокойно маму на работу.
писает, потому что страшно малышке!