Роман Манышев

Это правда, что Свидетели Иеговы ожидают конца света в этом году ?

Николай Виноградов

Свидетели Иеговы не говорят о конце света, потому что этому не учит Библия. Конец придет не "свету" а ныне существующей нечестивой системе вещей. К ней относятся духовные личности Сатана и его демоны, а также те люди, которые упрямо наследуют их пороки. О будущем Земли в Библии сказано: "Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира".А по поводу даты, Библия не раскрывает, когда Бог вмешается в дела людей. Поэтому никто из людей не может утверждать, что он точно знает время конца. Это известно только Богу. В Евангелии от Марка 13 главе, 32 стихе сказано : "О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец. "

Наталья Михайлова

Они его каждый день ожидают.

Арам Манукян

Эти слухи от сатаны.

Ольга Шутикова

…хочешь оказаться в лжепророческой секте

В свое время Бог сказал: "Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его" (Втор. 18:22).

Только в ХХ веке секта "Свидетели Иеговы" официально объявляла четыре раза (!) о конце света: в 1914 году, 1918, 1925 и 1975 году. Конечно, конец свет в указанные даты не произошел. Отсюда очевиден вывод – в секте действует не Дух Божий, а дух лжепророческий, дух диавола (перевод с греческого - "клеветник"), который "…был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8:44).

Так что, если вам нравиться, что вас обманывают лжепророки и диавол - стань "Свидетелем Иеговы"!

Вера Коновалова

Разумеется, у них в Бруклине даже типографии встают на капитальный ремонт.

Юрий Пасичник

и да же в прошлом году ожидали... ежегодно выдают даты...

Ирина

А Вы, значицца, не ожидаете? Значит, мы их посылаем к Вам! :-)))

Алексей Абайдулин

Нет, не правда.

Саша Хныкин

Иисус ответил: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» . (Матфея 24:36, 34).Свидетели Иеговы не устанавливают даты, следуя приведенным словам Иисуса. Также они убеждены в том, что, что земля не будет уничтожена. Познакомьтесь получше с тем во что верят Свидетели Иеговы.

Наталия Старковская

они его и в 1914 году ожидали ...

Светлана Даниличева

Свидетели Иеговы не ждут конца света, они ждут конец злой системы

Bobur

Наша планета не погибнет ни в 2012-м, ни в каком другом году.
В Библии сказано: «Поколения появляются и исчезают, а земля пребывает вечно» (Экклезиаст 1:4, Смысловой перевод) .
Иегова намерен «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). В своем Слове он обещает: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
Когда это произойдет не знает ни один человек. Иисус сказал: «О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец» (Марка 13:32).

Ан
Анастасия

и не одни они

Степан

Для них календари майя - не авторитет ))

Шахин Мамедов

Матфея 24:36: О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.

Татьяна Левинская

1) Не правда, т. е. ложь.

2) Свидетели Иеговы ждут конца зла на земле, т. е. вренмени, когда Бог уничтожит сатанинскую систему вещей, основанную на ложной религии, коррумпированной политике и побуждающей к жадности коммерции, и востановит на земле справедливые условия.
Притчи 2:20-22 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.

3) Евангелие от Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
В Библии дан признак последних дней перед вмешательством Бога.
Евангелие от Марка 13:29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях:

1. Беспримерные войны (Матфея 24:6, 7; Откровение 6:4).
2. Землетрясения (Матфея 24:7; Марка 13:8).
3. Недостатки в продуктах питания (Матфея 24:7; Марка 13:8).
4. Эпидемии (Матфея 24:7; Откровение 6:8).
5. Умножение беззакония (Матфея 24:12).
6. Губится земля (Откровение 11:18).
7. Охладевает любовь (Матфея 24:12).
8. Ужасные явления (Луки 21:11).
9. Чрезмерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
10. Непокорность детей родителям (2 Тимофею 3:2).
11. Люди более сластолюбивы [любящие более удовольствия, НМ] ,
нежели боголюбивы (2 Тимофею 3:4).
12. Господство эгоизма (2 Тимофею 3:2).
13. Люди в общем недружелюбны (2 Тимофею 3:2).
14. Люди непримирительны (2 Тимофею 3:3).
15. Отсуствие самообладания во всех сферах общества
(2 Тимофею 3:3).
16. Широкораспространенная утрата любви к доброте
(2 Тимофею 3:3).
17. Многие лицемерно утверждают, что являются христианами
(2 Тимофею 3:5).
18. Многие чрезмерно употребляют пищу и питье (Луки 21:34).
19. Насмешники отрицают признак (2 Петра 3:3, 4).
20. Активны многие лжепророки (Матфея 24:5, 11; Марка 13:6).
21. Проповедование благой вести об установленном Царстве Бога
(Матфея 24:14; Марка 13:10).
22. Преследование истинных христиан (Матфея 24:9; Луки 21:12).
23. Возглас о мире и безопасности как кульминационный пункт
последних дней (1 Фессалоникийцам 5:3).
24. Люди не принимают к сведению опасность (Матфея 24:39).