Ксана У)))

Свидетели Иеговы, что вы про это думаете?

Перевод нового мира Свидетелей Иеговы
1)Исаия 43:11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
1)От Луки 2:11 Сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель — Христос Господь.

2)Второзаконие 6:13 Бойся твоего Бога Иегову, только ему служи и его именем клянись.
2)К Колоссянам 3:24 Служите Господину, Христу, как рабы.

3)Исаия 44:24 Я, Иегова, делаю всё. Я расправляю небеса и расстилаю землю. Кто был со мной?
3)от Иоанна 1:3 Всё появилось через него (Христа) , и без него ничто не появилось. То, что появилось

4)Софония 3:15 Царь Израиля, Иегова, посреди тебя.
4)от Иоанна 1:49 Тогда Нафанаи́л сказал ему: «Равви́, ты — Сын Бога, ты — царь Израиля» .

5)Исаия 40:11 Он будет пасти свою отару, как пастух
5)от Иоанна 10:11 Я — добрый пастух. Добрый пастух отдаёт свою душу за овец.

6)Исаия 44:6 „Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога.
6)Откровение 2:8 „Так говорит „Первый и Последний“, который был мёртв и ожил: (Христос)

7)Исаия 47:4 Есть Тот, кто нас выкупает. Его имя — Иегова воинств, Святой Израиля»
7)от Матфея 20:28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих»
Получается Иисус Христос это Иегова?

Андрей Захаров

им некогда они квартиры переписывают

Ирина Лазарева

Хоть я и не свидетель Иеговы могу ответить лишь то что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывать контекст стиха - то есть то что написано рядом, а иначе можно с них спросить почему ещё не одноглазые ! .

Юльчик Давыдова

что не вижу ни одного ответа СИ

Александр Остапенко

Ищи согласования. Библия не противоречит себе. Речь идёт о двух личностях : Боге - как Царе, Спасителе, Пастуху своего народа, и Христе - как Царю, Спасителе, Пастуху своего народа. Не ищи напрасно языческую троицу в этом, и всё увидишь как оно есть.

Ир
Ирина

свидетили

Вера Панакшина

Проблема в том, что все конфессии, учения и так далее, имеют собственный перевод библии, который выгоден их основателям. Зачастую, эти переводы - лишь улучшенный вариант более ранних переводов, с учетом той критики, которая свалилась на церковь после ослабления ее позиций.
Как говорится: библия, что дышло, куда повернул, туда и вышло.

Ол
Олег

Да, так и получается а св. Иеговы некогда, навешиванием лапши на уши бабе Дуси с третьего подьезда заняты упаси Господи ихние грешные души навсегда повязшие в грехе сатанисткой лжерилигии в сторожевой баСне!

Leeloominai Мингулова

Щас малахольные на дыбы встанут, да журналами забросают. Такая форма шизофрении не лечится.

Карнелия

Они еще не знают даже, кто такой Иисус, и кто такой Иегова....

Эляна Шевченко

иеговисты бессильны против такой аргументации!!!!

Се
Сергей

У каждого своя роль, все стихи объясняются по отдельности.
Поиск одинаковых слов, и попытка доказать этим Троицу (в данном случае Двоицу) , это не вариант.

Кристина Антоникова

Вы бы ещё пол Библии скопировали и сказали: "Как думаете. . ."....
Интересно вы сделали вопрос. . .вырываете из одной части Библии один отрывок и из другой - пишите вместе и задаёте вопрос....

Наталья Архарова

Что интересно, ни одного лжесвидетеля, называющего себя СИ, на вопрос не отвечает.
Они не понимают этого стиха:
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Ис. 43:10)
...Раб Мой ,..это Я.

Одна Такая

Они больше не посещают собрания нечестивых .Библия запрещает.