Ник Клим

Помогите пожалуйста составить викторину или кроссворд по теме опера 7 класс

Здраствуйте, помогите пожалуйста, не могу найти кроссворд или викторину по теме опера. спасибо заранее

Александр Косов

1. Имя композитора Бородина?
2. Как называется пьеса для голоса с инструментальным сопровождением?
3. Профессия Бородина?
4. Имя композитора Чайковского?
5. Название оперы, написанной Римским-Корсаковым?
6. Какой был петушок в опере Римского-Корсакова?
7. Сольный номер в опере?
8. Высокий мужской голос?
9. Имя композитора Римского-Корсакова?
10. Как называется коллектив людей, исполняющих одно произведение на различных инструментах?
Ответы
1. Александр
2. Романс
3. Химик
4. Пётр
5. Снегурочка
6. Золотой
7. Ария
8. Тенор
9. Николай
10. Оркестр

Антон Шадрин

1.Какое слово по-итальянски означает «труд» , «сочинение»? - Опера.
2. Как назывались две первые оперы? - "Дадона" и «Эвридика» .
3. Когда и где они были поставлены? - В конце XV в. во Флоренции.
4. Кто создал такие великие оперы, как «Аида» , «Риголетто» , «Травиата» и др.? - Великий итальянский композитор Джузеппе Верди (1813–1901).
5. Как называется музыкальное вступление к опере, балету, оперетте? - Увертюра.
6. Какая составная часть оперы и оперетты соответствует монологу в драматическом спектакле? - Ария.
7. Эту оперу Моцарта называют "оперой опер". О ней говорят, что она австрийская по национальности, хотя либретто ее было написано по-итальянски, а действие происходит в Испании. - Дон Жуан
8. Об этой опере Бизе П. И. Чайковский писал: "Я убежден, что лет через 10 она будет самой популярной оперой в мире". Однако при жизни автора она "провалилась", что способствовало ранней смерти композитора. - "Кармен"
9. Именно эту оперу Пуччини современники называли "антиоперой" - ведь поведение ее героев было абсолютно реальным и правдоподобным. - "Богема"
10. Именно эту знаменитую оперу написал Верди по мотивам драмы В. Гюго "Король забавляется".- "Риголетто

Евгения

1. Имя композитора Бородина?
2. Как называется пьеса для голоса с инструментальным сопровождением?
3. Профессия Бородина?
4. Имя композитора Чайковского?
5. Название оперы, написанной Римским-Корсаковым?
6. Какой был петушок в опере Римского-Корсакова?
7. Сольный номер в опере?
8. Высокий мужской голос?
9. Имя композитора Римского-Корсакова?
10. Как называется коллектив людей, исполняющих одно произведение на различных инструментах?
Ответы
1. Александр
2. Романс
3. Химик
4. Пётр
5. Снегурочка
6. Золотой
7. Ария
8. Тенор
9. Николай
10. Оркестр