Ирина Хазова

Мне задали кроссворд по истории Беларуси по 18 параграфу (7 класс). Я с кроссвордами не сталкивался, помогите пожалуйста

Надежда Жукова

По горизонтали3. Название религии, в переводе на русский язык означающая покорность5. Отряд вооруженных и специально обученных военному делу людей6. Древние племена животноводов-кочевников, появившиеся в Европе в 3-1 тыс. до н. э7. Поглощение одного народа другим, смешение9. Группа людей в обществе, обладающая закрепленными законом и передаваемыми по наследству правами и обязанностями12. Изображение из цветного стекла в окнах или дверях13. Первая азбука славян14. Феодальная повинность крестьянина в виде работы в хозяйстве феодала15. Распределение служебных званий и чинов по старшинству
По вертикали1. Промысел славян, сбор меда диких пчел 2. Место, где молились богам и приносили им жертвы 4. Бог неба восточных славян 8. Специальный суд для борьбы с еретиками 9. Одно из названий славянского племени, встречаемое в источниках Византийской империи 10. Природное богатство балтских земель 11. Предки современных белорусов, украинцев, русских, поляков, чехов, болгар, сербов

Максим Мезин

Готовый кроссворды

Наталия Рылькова

большое спасибо
брату очень понравилось