Н*
Надежда *

Что делать если задали выучить 11 параграфов по истории?

т. к я болела задали выучить 11 параграфов по истории, а у меня с памятью проблемы и историю для меня выучить не реально (( за 5 дней нужно все это сделать, как лучше все запомнить?

Вера

Жестоко.
Все внимательно прочитай, подчеркни основные моменты, даты. Все не запомнишь, но какую-то часть информации усвоишь. И сильно не переживай, тебя ведь не станут спрашивать сразу 11 параграфов? ) Преподаватель не будет на одну тебя убивать все 45 минут) Если дадут письменную работу, то там должны быть именно основные моменты)

Илмидин Маматов

ВЫДЕЛЯЙ и запоминай самое главное (даты, события, сражения, фамилии

Света Светлана

пиши шпаргалку на коленке