Ол
Ольга

как быстро выучить параграф или стих?

Юрий Цыганков

Когда мне нужно что-то выучить допустим СТИХ-я учу по 2строки повторяю их вслух потом еще2 строки и снова повторяю их вслух и так далее пока не выучу. А если параграф тогда несколько раз читаю. Около доски мозг сам тебе все "выдаст"

Светлана Оболенская

Есть некоторые способы ускорения запоминания - например создание ассоциативных связей. Скажем, учишь текст и представляешь себе его в виде картин каких-нибудь.
Но обычн оэто все довольно трудно и надо просто зубрить, зубрить, зубрить...

Анна Беспалова

первый ответ лучший