Марат Алмашов

Как быстро выучить параграфы по разным предметам?

Такая проблема, учусь я очень хорошо и раньше на проблему особо внимание не обращал, но теперь я в выпускном классе и мне необходимо решение. Единственная моя проблема заключается в том, что я не могу учить параграфы быстро. Особенно историю! Чтобы ответить на 5 или 4 мне надо как минимум целый час сидеть, а это много. Если я буду на каждый параграф, который буквально по 10 страниц тратить по часу, то я не буду высыпаться!

Наталья Дюрина

самое важное оставляешь, а другое зачёркиваешь карандашом и читаешь, то что осталось!!!)) помогает 🙂

Татьяна Власенкова

1)делите параграф на части не большые 2-3 абзаца, читаете абзациы и находите их смысл буквально 2-3 предложения, записываете, а потом просто перечитываете весь написаный вами текст! ну может и не надо будет, может уже запомните!
2)Сначала читай, вникая в смысл. Так легче понять текст… потом выпиши даты и сопоставь с событиями…. Выучи пару дат-потом проверь себя. И все)) )
3)Прочти и ответь на вопросы: когда, кто, что случилось, по каким причинам, кто виноват, итоги, чем можно дополнить.
(Для истории) У меня тоже большие проблемы были)