Наталья Махначева

как выучить большой параграф

Оля Алиева

любой набранный текст разбит на абзацы. положи рядом с собой лист бумаги и чем писать.
прочитай первый абзац. все ли слова тебе понятны. постарайся выбрать несколько самых главных слов . запиши их на лист и. если любишь-умеешь. сделай маленькую картинку.

так пройди по всем абзацам.
у тебя получится подобие конспекта - выписанные главные слова. идеи. даты. числа и " комикс".

прочитай еще раз. просматривая свои записи и рисунки после 2-3абзацев.
попробуй рассказать себе . но вслух то. что в них.
пройди весь текст.
отложи текст и начни рассказывать . глядя в свои записи.
с первого раза может показаться долгим и трудным. но есть такой закон жизненный-
количество переходит в качество.
учиться УЧИТЬСЯ достаточно трудоемко. но какой потом будет эффект !!!

Александр Сергеев

роздели на меншие части и выучи!!!! ) если память канечно нормальная а не ..

Ви
Виталий

Читай первое и последнее предложение в каждом абзаце!