Ар
Аревик)))

Как проверить, верно ли решено уравнение?

Екатерина Сазонова

Подставить полученное решение вместо неизвестного. Если обе части уравнения равны, значит решено правильно. Если нет - просмотреть внимательно своё решение.

Светлана Хорошильцева

Например было такое уравнение
2х^2 - 2х + 20 = 0
Вы решили это квадратное уравнение и узнали, что х = 5
Проверяем, подставляя вместо х значение 5
2*5*5 - 2*5 + 20 = 0
50 - 10 + 20 = 0
60 = 0
не верно
А вот если бы
0 = 0
тогда верно

Олег Павловский

если у тебя уравнение с иксом, то найденный икс подставляешь в изначальное уравнение. если левая часть равна правой, то все верной... а если при подстановки икса левая часть не равна правой, значит корень уравнения найден не верно.

Stas Dergachev

фиг фам

Алексей Иванов

ни х ни понятно

Евгений

НУЖНО ПОСЛЕ ВЫЧЕСЛЕНИЯ БУКВЫ ИЗ УРАВНЕНИЯ ПОСТАВИТЬ В ДАННОЕ УРАВНЕНИЕ ТОЛЬКО ВМЕСТО БУКВЫ НАЙДЕНОЕ ЧИСЛО