Юлия Куранова

Как решить эти уравнения?

Помогите пожалуйста решить эти уравнения, сколько не пытаюсь, но не получается.
Если можно, то с объяснением.

Светлана Иванушкина

1) Верно для любых x, кроме x = -3; x=2. То есть ответ: R\{-3; 2}.
2) Эквивалентно (x - 1)/(x + 3) = 0 (при x ≠ -1; x ≠ 0) --> x = 1.

Светлана Иванова

думаю, что решать надо так:
1. каждое квадратное превратить в произведение двух скобок, то есть например верхнее сначала приравнять 0, получить два корня - и написать (Х-первый корень) *

(Х- второй корень) , внимание: минус первый корень или второй надо писать с тем полученным знаком, то есть минум на минус даёт +, то же самое проделать с остальными тремя, потом ты наверняка сможешь по одной скобке сокращать в дробях, и опять ОСОБОЕ УСЛОВИЕ - так как на 0 делить нельзя, то эти условия надо записать отдельно. УДАЧИ!

Чу
Чулпан

х=-3 р: на разделить -3 и 2