Александр Самохвалов

Как решить уравнение?

Алексей Настюшенков

Читай внимательно вопрос: это не уравнение! Дробь теряет смысл при знаменателе равном 0. Эти значения надо найти и исключить Для этого решим уравнение х - 2х^2 = 0, x(2x - 1) = 0, x = 0, x = 1/2 .Таким образом, область определения данной функции все числа кромк 0 и 1/2.

Андрей Дзюба

по моему приравнять к нулю, а потом общий знаменатель найти)

Ас- Строй

Верно сказано!