Ирина Белова

Не могу вспомнить как решается задание. Может кто вспомнит и сможет помочь?

...(векторная алгебра) : Найти косинус угла между векторами a b и b-a если |a|=2, |b|=1, угол (a,b)=60 градусов...

*между векторами a+b и b-a

Алексей Машнин

начертите вектора, получите треугольник. ну а дальше геометрия
А вот теперь понятно. чертите вектора a b - треугольник что они образуют a+b
пом b -a аналогично. дальше геометрия