Эргаш Мизробов

ПОМОГИТЕ пожалуйста решить задачу по физике, очень надо (или дайте хотя бы формулы по каким решать нужно)

Электроплита, рассчитанная на потребление от сети мощности 0,8 кВт, присоединена к сети с напряжением 120 В проводами, сопротивление которых равняется 40 м .Оприделите сопротивление электроплиты.

4. Ома

Танюшка Лукина

Сопротивление плитки (помимо проводов) определяет ток, текущий через всю цепь. Этот ток, в свою очередь, определяет мощность, которая выделяется при нагреве плитки. Если она будет больше 800 кВт — то плитка сгорит. Фраза означает, что она рассчитана на 800 Вт и не больше