Алина Иванова

как слить тосол ваз 21083 и еще могу я это сама сделать или лучше ехать на сто

Smokli Roland

Если ни разу этим не занималась-съезди на СТО, слить-залить, может, получится, а вот выгнать образовавшуюся воздушную пробку-вряд ли. Вскипятишь движок-затраты будут серьезные. Скупой платит дважды.

Анна Дмитриева

в радиаторе можно открутить пробку или патрубок снять, но лучше на СТО, там воздушные пробки в любом случае выгонять придётся

Мария Рыжик

че там сливать то http: //automn.ru/vaz-2109/vaz-28686-10.m_id-3310. html (убери пробел после :в начале и . вконце )

Ксения Лучкова

Вывернуть пробку внизу радиатора и на боковине блока цилиндров. Вот, в общем то, и все. Заливать - вкручиваешь пробки на место, снимаешь шланг подогрева карбюратора и льешь тосол в расширительный бачок, пока не потечет из снятого шланга. Одеваем шланг на место и доливаем тосол до уровня. Даем машине поработать и еще раз доливаем тосол. Если на прогретой машине печка будет дуть чуть теплым, то передком заезжаем на горку покруче и газуем.