Полиграф Шариков

Как слить тосол с ВАЗ 2110 не откручивая поддон и без ямы?

И ещё вопрос. Весной потек радиатор отопителя, большинство тосола вытекло, остатки попытался аккуратно слить, вывозился весь и улил пол в гараже, раскручивал пробку блока, оттуда вообще ничего не вытекло, а когда стал заливать залил с трудом 5 литров. Почему так? Не вся слилась? Как слить всю?
Открыть пробки и двигло покрутить?

Andrey Bezugliy

Поддон двигателя снимать не надо.

Рома Михалькевич

ты просто тосол залей все пробки закрути и прохвати на ней по трассе км120 в час и долей потом у тебя же на холодную термостат закрыт

Taтьяна Волкова

открутив пробку прочисти дырку отверткой. у тебя в рубашке масляные отложения в огромном количестве. двигателю пизда

Татьяна Жбанова

с радиатора открути сливную пробку и вытечет остальное .воронка .+шланг

Регина

ха, ну если не снимая поддона, то сними помпу, но там гемора больше)

Марина Ракова

сними с подогревателя дроссельной заслонки два шланга. один- в бутылку, а в другой дуй. и много тосола сольется. можешь еще с расширительного бачка нижний шланг снять, его в бутылку, а в шланг от дроссельного узла дуть. тосол ядовитый достаточно, осторжнее. а лучше сталый слей, промой систему и новый залей. че сарье лить8-то