Александр

Не подскажите рецепт медового торта, который готовиться на 9 яйцах

Чугай

А на 8 пойдет?
Медовик

Медовые коржи с заварным кремом.

8 яиц;
450 гр сахара;
130 гр меда;
8 гр соды;
12 гр уксуса;
150 гр маргарина;
1-1,5 кг муки;
200 гр сгущеного молока;
100 гр сливочного масла;
1,5 л молока

Замесить тесто из 4 яиц, 300 гр сахара, меда, сода, погашеная уксусом, маргарин, растопить и муку.

Для крема:
молоко вскипятить и ввести взбитые яйца 4 шт с сахаром добавить 4 ст л. муки и заварить крем.
Охладить, взбить его с маслом и сгущенкой . Добавить ванилин. Тесто разделить на 12 коржей раскатать тонко и выпекать до готовности. Перемазав каждый корж кремом. Один корж подробить скалкой и обсыпать им торт.

Олечка Золина

Медовый торт с карамелью.