Надежда Солодовникова

Поделитесь рецептом медового торта, но коржи чтоб были толстые и воздушные

Борис Борисюк

http://www.say7.info/cook/recipe/90-Tort-Pchelka.html

фото моё,очень вкусный

Торт МЕДОВИК
-1ст. сахара
-2яйца
-2ст. л. мёда
-100г. маргарина
-3ст. муки
-1,5ч. л. соды
Всё смешать (кроме муки) и поставить на огонь, довести до кипения. Затем всыпать муку, замесить тесто (добавив ещё 1ст. муки) и разделить на 5-6 частей .Раскатать каждую часть и положить на противень, наматывая на скалку (что бы не порвать) .

Крем
-500г. сметаны 25%
-1б. варен. сгущёнки
-2ст. л. мёда
-1п. желатина (11гр. +50гр. воды)
Все продукты смешать (кроме желатина, его надо замочить на 1час) и разделить на 2части. Одна часть больше (на все коржи, кроме верхнего и боков), другая меньше.
Готовыё коржи смазать большей частью крема, оставив верхний и бока-которые смажем меньшим кремом с добавлением желатина.
Делаем соты (плёнкой) -приложить плёнку к верху торта (можно и бока так же сделать), чуть надовить и поставить в холодильник на 2часа.
А если бока обсыпим присыпкой, то это надо сделать в первую очередь, а потом делать соты