Танюшка

Где, когда и у кого появился самый первый телевизор? Какой он был

Елизавета Рощевская

У соседа дяди Миши полярника Был КВН с линзой наполненной " спирто-глицериновой" смесью (как он сам говорил, которую сп.... л из нактоуза парохода ходившего в Антарктику)

Вероника Антипина

Если речь идет об электронном телевидении, то его изобретателем был Зворыкин Владимир Козьмич, в США. Заявку на патент он подал в 1923 году. Надо полагать, что и первый телевизор такого рода был у него, т. е. опытный образец.