Merei

как самому размагнитеть экран телевизора

Яна Федорович

Выключи его из сети вилкой, а потом включи. При этом срабатывает встроенная в телевизор система размагничивания.

Анна Кипоренко

Если пятна появились внезапно, тогда это легко поправить. Поступи следующим образом - при включенном телевизоре выдерни шнур питания из розетки, подожди 3-5 минут и вставь вику в розетку, телевизор включится сам и пятна начнут исчезать. Повтори данную процедуру несколько раз и все станет нормально. Ели эти действия не дадут нужного эффекта, тогда неисправна система размагничивания или рядом находится источник намагничивающий кинескоп и без профессиональной помощи уже не обойтись!

Maria Maria

Выдерни из розетки часа на 3...

Анна

Если не работает петля размагничивания то
- подключить любой трансформатор к длинному шнуру, вращать около кинескопа, постепенно удаляясь.
- Можно и простым магнитом, но результат хуже.

Дима Маркелов

Найди катушку пускателя .Напаяй провода и пробуй .

Александр

Можно взять у знакомого электрика катушку от какого нибудь пускателя на 380 вольт, последовательно с ней подсоединить лампу 220 на 40-60 ватт, включить сие сооружение в сеть и приложив катушку к экрану поводить её туда сюда. (Резиновые перчатки приветствуются) .
Если же познания в электротехнике равны нулю, но есть вера в гороскопы, энергию Ци, можно размагнитить и по Пеньшую. Для этого нужно найти кольцеобразный магнит от любого громкоговорителя, подвесить его на резинку и придать ему быстрое вращение. Поводить сие сооружение вдоль- поперёк экрана, плавно удаляя вращающейся магнит, и он так же размагнитится.
Катушка сразу даёт результат, а к магниту нужно приловчится.
Вообще то, со временем кинескоп сам может размагнитится - при каждом включении телевизора срабатывает встроенная петля размагничивания.

* Источник стороннего магнитного поля (можно найдти компасом)

Руслан Магомедов

Отремонтировать штатный размогниватель .Обычно сгорает терморезистор .