Юл
Юлия

Информационное сообщение объемом 1536 байт содержит 1536 символов. Сколько символов содержит алфавит, при помощи которог

Сколько символов содержит алфавит, при помощи которого было записано это сообщение?

Ольга Эценгерт

256 символов может содержать, т. к. в байте 8 бит с помощью которых можно в двоичной системе закодировать 256 символов