Л2
Лана 2029

когда возникает сила тяжести и вес

Юрий Юрий

Сила, с которой тело притягивается к Земле в данном мнесте, называется силой тяжести. Это сила гравитационная. Сила, с которой тело давит на опору или натягивает подвес, называется весом тела. Возникает вследствии деформации тела при взаимодействии с опорой или подвесом, поэтому является силой упругости, то есть электромагнитной.

Юлия Уварова

Когда поешь много, то возникает тяжесть, а если постоянно есть много, то будет тебе и лишний вес! :-)))

Dima Maksimov

Любой материальный объект создаёт поле тяготения.
Два материальных объекта притягиваются друг к другу.
Это взаимодействие. Вес скорее актуален не для любых
а для макро объектов. Когда малый взаимно притягивается
с большим можно говорить о весе малого.
Вообще в вопросах гравитации надо оперировать понятием
массы. Которое до сих пор кстати не имеет чёткого определения.
Да и природа гравитации не ясна. О таких вещах мы
судим по косвенным признакам систем тел (характер движения планет).