Алёна

Напишите пожалуйста по два примера силы тяжести, силы упругости, силы трения и веса тела

Ислом Муминов

Закон всемирного тяготения - Взаимодействие между всеми телами во вселенной Гравитационная постоянная: 6,67*10^-11 Н*м^2/кг^2 Пример: Вращение планет вокруг звёзд, Изменение траекторий астероидов. пролетающих возле крупных планет - и т. д. Сила тяжести - частный пример силы тяготения