Александр Булов

как найти вес тела, если известно только сила трения

в лабораторной задание есть: нужно положить брусок на деревянную доску, на него сверху положить ещё груз, потянуть динамометр и это и будет значение силы трения. А потом нужно вес бруска с грузом

А да кстати, там в скобках написано, что это сила нормального давления N на пластину

Мухтар Абу Али Сулеменов

как можно найти вес без коэффициента трения?
если его бы знали, нашли бы вес, разделив силу трения на коэффициент трения и на ускорение свободного падения

Людмила Черпалина

как можно найти вес без коэффициента трения?
если его бы знали, нашли бы вес, разделив силу трения на коэффициент трения и на ускорение свободного падения