Al
Almaz

Какая сила удерживает спутник на орбите? А. Сила тяжести. Б. Сила упругости. В. Вес тела. Г. Сила трения.

Какая сила удерживает спутник на орбите?

А. Сила тяжести. Б. Сила упругости. В. Вес тела. Г. Сила трения.

Сергей Агашков

Из всех подходит только сила тяжести.

Ирусик Кижапкина

притяжение Земли блеать

Дмитрий Жарков

Гравитация, чтобы спутник не снижался ему необходимо ускорятся турбинами время от времени.

Светлана Романихина

сила притяжения земли преодолевает центоробежную силу и он остаётся на своей орбите