Мамаз Муткин

а до революции 1917 г. в Москве средняя зарплата также была выше чем в других губерниях России, (как и нынче) , или такая

такая-же как и сейчас

Перизат

Вы наверное будете сильно удивлены, но Москва в то время не канала, канал - Санкт-Петербург....Как никак столицей именно он был!

Месячный заработок в рублях в среднем по Империи - 26,75

Средняя зарплата в первой половине 1914 года составляла в Петербурге 22 рубля 53 копейки

http://www.opoccuu.com/rab1913.htm

Почему я привожу цифры 1914 года, ну 1917 год не показатель - война, голод, инфляция....