Александр Денисов

Какая зарплата считается сейчас средней по России? если в обще есть такое понятие...

Дмитрий Фишер

Понятие такое есть "Средняя начисленная зарплата в РФ" - 26489 руб. (сент. 2012г.) , но она очень разница по регионам и похоже никого ни к чему не "обязывает". Хотя в последнее время часто слышу о попытках привязать з/п отдельных категорий труженников (учителя и т. п. ) к средней з/п.

Евгений Кравцов

Медведев говорил о 24 000 рэ. , но надо понимать, что кто то получает при этом - 3 000рэ!.

Кристинка

я думаю тыщ 10-12 рублей

Анастасия

А реальная наверно и того меньше.

Антон

На примере нашего вуза: у ректора 500 тыс рэ, у охраны 5 тыс рэ. Среднее 15 тыс рэ 😄