Жанна Солонович

Какая средняя зарплата в Москве, да и вообще по всей России?

Андрей Шаламов

средняя зарплата в Москве по росстату 57,000 рублей. НО, учти 3 фактора
1)это среднеарифметический показатель без вычета 13%ндфл

2)коэффициент джини

3) реальность отражает средняя медианная зарплата после вычета 13% налога

на основе около 380,000 вакансий в базе яндекса, средняя зарплата (по предложениям работадателей) в Москве сейчас 44,000руб

По РФ средняя арифметическая росстатавская з/П 30,000 рублей, а теперь вычти 13% из этого, и возьми 70% от полученного (т. к в РФ средняя медианная составляет 70% от среднестатистической) и узнаешь сколько средний человек в РФ зарабатывает