Антон Делов

Какая средняя зарплата по Москве?

Вчера, тут на ответах какой то чел написал что 117 тыщ средняя, че то не очень, маловато, только квартиру снять тыщ 50-70 надо
Я обратился к эксперту ( у меня кореш в Москве) он говорит что у него 70, я обвинил его во лжи, в общем произошел у нас срач, к вечеру он прислал мне статистический отчет что в Москве средняя зарплата около 40
это че так мало то?
Че за средние люди работают за 40?
Я углубился в конкретное домохозяство своего "эксперта" он заявил что тратит " среднем" 2 тыщи в день, это в месяц 60, таких в Москве много а че нам гпишут про то что там рай?

Мадина Мырзахметова

Средняя - 96 тысяч рублей, но это ни разу не показатель. Средняя зарплата - это как средняя температура по больнице.
Более-менее реальную картину даёт медианная зарплата, а она заметно меньше - 66 тысяч.

Илья

60-80 тыс....

Нуфер Евгений

жители Москвы не все депутаты и топ менеджеры. есть люди которые по пятнадцать получают. там, в Москве.

Сергей Кошелев

Квалифицированый рабочий получает 70-80т. Инженер 30-50. В офисах по разному 50-100. А основную цифру добавляют топменеджеры, которые сконцентрированы в Москве

Саидмузаффар Шарипов

нуу все хотят верить в светлое будущее и то что в Столице огромные зарплаты даже у уборщиц и дворников