Данил

Відеокарта MSI PCI-Ex Radeon HD 7970, процесор AMD FX-8150, материнська плата Asus Saberfooth 990 FX, оперативної па

Чи доцільно буде ставлять суда водяне охолодження?

Татьяна Лабутина

Проц FX-8350 ставь + его разгонять не нужно: у него и так в турбо-режиме 4.5 ГГц. Он превзошел FX-8150, работающий на постоянных 4.0 ГГц, особенно в играх (пропали такие адовые проседы FPS). Вообщем, FX-8350 до 20-25% быстрее, чем FX-8150, вот так.

А видеокарту ставь Sapphire AMD Radeon HD 7970 6 GB Toxic. Это самая мощная HD 7970 с частотой GPU до 1200 МГц и частотой памяти до 1625 МГц.

Водяное охлаждение сюда не нужно, т. к. проц, еще раз повторю, разгонять НЕ нужно. Поставь обычный Zalmal X10 Performa. Его хватит.

ОЗУ не менее 8 ГБ. С частотой до 1866 МГц в двух-канальном режиме (две планки по 4 ГБ) . Можно и больше.

Блок питания к этому не менее, чем на 600 ватт.

И таким образом у тебя будет первый и истории... НОРМАЛЬНЫЙ комп на базе AMD!

Юля Пискарева

зачем водянку? поставь Noctua NH-D14 и гемороя меньше и лучше чем дешёвые водянки