Владимир Додонов

Как распечатать 2 страницы альбомной ориентации на 1 странице?

2 страницы книжной ориентации на 1 странице печатается нормально. А вот 2 страницы альбомной ориентации масштабируются по размеры листа А4 и выдаются как две книжные на одном листе. Мне надо чтобы напечаталось две страницы альбомной ориентации на 1 листе. По сути он должен их просто повернуть на 90 градусов и распечатать, но нет, он их никак не поворачивает, и раз за разом выдает мне ерунду.
У меня windows xp, принтер hp laserjet.

В настройках устанавливаю: "Печатать на 1 странице 2 страницы"... И он печатает их как две страницы КНИЖНОЙ ОРИЕНТАЦИИ, масштабирует их. А мне нужно чтобы он распечатал две страницы АЛЬБОМНОЙ ОРИЕНТАЦИИ, то есть мне нужно, когда буду смотреть на лист формата А4, чтобы одна альбомная страница была сверху, другая альбомная снизу.

Заранее спасибо.

Я конечно все понимаю. Но если принтер может нормально на одной странице распечатывать книжный формат, то так же нормально он должен распечатывать и листы с альбомной ориентацией, и настройки ворда тут ни при чем. Ведь, когда я пускаю на печать один только лист альбомной ориентации, он не печает его вертикально, он сам его переворачивает, почему он не может так сделать для режима "2 странице на листе"?

Мне, знаете ли, редактировать 130 страниц текста в ворде не очень удобно.

За второй совет спасибо, но опять-таки, дело не в ворде, а в настройках принтера. Мне нужно узнать какую необходимо поставить конфигурацию, чтобы он печал так, как мне необходимо.
Я лентяй и сложных путей не ищу.

Облегчите жизнь, пожалуйста, таким как я)

Дима Сашин

При альбомной ориентации, если
Необходимо распечатать 2 стр на листе:
- в разделе НАСТРОЙКА, подразделе СТРАНИЦА указать номера распечатываемых страниц, например 1,3
БОЛЬШЕ НИЧЕГО В НАСТРОЙКЕ НЕ МЕНЯТЬ !!!ОСТАВИТЬ 1 СТРАНИЦА НА ЛИСТЕ!!!!
- в разделе ПРИНТЕР ( НАД НАСТРОЙКОЙ) зайти в СВОЙСТВА ПРИНТЕРА сделать 2 СТР НА ЛИСТЕ, порядок СВЕРХУ ВНИЗ выходит автоматически, можно поменять на снизу вверх. ВСЕ! ОК ПЕЧАТЬ
Если еще в разделе НАСТРОЙКА поменять 2 стр на листе вместо 1 стр, выйдет фигня

Екатерина Лебедева

Итак, здравствуйте! Столкнулась с такой же проблемой, но методом "проб и ошибок" нашла решение. Производить изменения необходимо в "свойствах" печати! Нажимаем на верхнее окно "страница", меняем "макет страницы" на "на развороте".
Вот и все! Главное: "ЧИСЛО СТРАНИЦ" ДОЛЖНО БЫТЬ 1. он сам будет печатать по 2! Вуаля!
Надеюсь, что кому-то помогу!

Валера Коробов

Такая же проблема возникла. Единственное до чего я додумалась-это перевести в PDF, а там возможности печати пошире. Тогда получилось.

Татьяна Леонтьева

В свойствах принтера, в пункте "несколько страниц" выберите 2 на 1 и ориентацию измените на альбомную

Юлия Масленкова

Редактируй всё в ворде! Не надо капаться в настройках принтера.
Пожалуйста.

Александр Старушенко

Откройте чистый лист Ворда. Установите альбомную ориентацию. Нарисуйте таблицу из двух строчек и одного столбца. В первую строчку вставьте информацию с превой страницы, во вторую - со второй. Подгоните размеры шрифта и отправьте на печать. Границы таблицы сделайте невидимыми.

Антон Шептицкий

Спасибо, тебе, добрый человек!!! PDF -рулит!!!