Ир
Ирина

С помощью чего можно прочитать жесткий диск компьютера на ноутбуке? Может провод какой или еще что-то....

Подскажите пожалуйста, а то компьютер не включается, окончательно сломался, но на нем осталось много важной информации!

Svetlana Boukova

Через обычный SATA кабель, часто они идут с компами в комплекте! Либо есть блоки куда можно вставить внутреений жётский диск и подключить через USB как внешний, поэтому там есть отдельное питание от 220.
Разъёмы SATA бывают разные и могут выглядеть так:

Сергей Данченко

Лезь в коробку и смотри вход, потом покупай шнур с переходником usb и в ноут его.

Александр

USB-Кабель

Светлана Абдуллаева

купи внешний корпус на жесткий диск hdd