Аркадий Ильин

Могу ли я жесткий диск с ноутбука поставить на компьютер?

Как второй жесткий диск

Александр Нартиков

Если жесткий диск имеет интерфейс Sata, то ни каких переходников для подключения не потребуется.. . Возникнет проблема с закреплением его в системном блоке, но об этом вопроса не было. Тем более, что это решаемо.. .

Только не нужно забывать, что ноутбучный HDD работает медленнее, чем диск стационарного ПК, что может отрицательно сказаться на быстродействии всей системы. .

Для других типов жестких необходимо найти и купить переходник. А это уже ИМХО "овчинка выделки не стОит"..

Салават Буляков

Можете, но для этого придется купить специальные "салазки"-переходник.
Деньги лишние, и еще найти надо.