Любовь Боброва

решение суда: избранный истцом способ защиты своего права/снос спорного строения/несоразмерен нарушенному праву

ИЖД собственнника смежного участка частично на 10 кв м находится на моей земле, разрешения на строительство НЕТ, нарушение градостроительного регламента/3 м. от границы смеж. участка/ . В иске о сносе самовольной постройки отказано--- "избранный истцом способ защиты своего права /снос спорного строения/явно не соразмерен нарушенному праву истца, является чрезмерным и неадекватным характеру этого нарушения. Вот такое решение суда, законно ли это и как мне поступить дальше

Санечка Новикова

Если всё так, как вы показали, то безусловно аппеляция

Светлана Климова

Чтобы сказать законно или незаконно, надо не выдержки из решения читать, а все дело целиком.
Если дом действительно частично находится на вашей земле, то решение вызвает у меня недоумение. Но, повторюсь, надо знакомиться со всеми документами.
Обжалуйте, если не согласны.