Дмитрий Котов

надуманный долг по Московскому МТС, как быть

Подскажите какую занять позицию: несколько лет назад пользовался МТС, в конце 2008 г. перешел на другого провайдера, состояние счета МТС не проверял.
Спустя какое то время (конец 08-начало 09) пришло письмо с требованием погасить долг, руьлей 200-300, я его погасил и карту бросил дома (плюсовой баланс) . Пару месяцев назад достал симки и начал проверять что за номера и баланс, видать дал знать о себе. Еще удивился, что на МТС баланс с плюса за три года лежания вне телефона и неиспользования, стал минус под триста рублей. Опять пришло письмо с требованием погасить.
Все бы ничего - погасить, да расторгнуть. Но не хочу гасить добровольно, готов гасить по решению суда и платить судебные издержки, это уже совсем отдельная песня. До приставов доводить не буду, если проиграю, то выплачу, ибо освежать приставов со старым шлейфом исков смысла нет.
Как лучше им не отдаться? Есть прецеденты по неоплате в связи с неиспользованием номера и начислением платы за какие то услуги или еще что то. Узнаю в офисе, буду делать детализацию. Понятно, что гораздо дешевле отдаться. Просто волки позорные хотят вообще теплого взять. Договор на МТС неизвестно где.

Юра Я

да выбросьте симку и неплатите